Статьи

Страхование: деньги на ветер?
16.02.2012
Автор статьи:
Элеонора Брандт, "Независимый корреспондент"









Отдыхай грамотно!
10.02.2012
Автор статьи:
Элеонора Брандт, "Независимый корреспондент"


Судьба туристического бизнеса в России последнее время является далеко не последней темой для обсуждения не только среди игроков туристического бизнеса, но и среди желающих путешествовать. Так ли страшен черт, как его малюют? Куда поехать отдыхать, если нет желания проводить отпуск дома? Как правильно выбрать турагентство? Или бронироваться напрямую у туроператора — это надежнее? Как сделать свои отдых дешевле на 25%?

На эти и многие другие вопросы нам отвечает Анисия Владимировна Сороколетова, коммерческий директор ООО «GOLEN TRAVEL».







К.: Анисия Владимировна, что ждет туристический бизнес в 2012 году?

А.В: Люди путешествовали и будут путешествовать. Говорить о том, что в виду последних событий, выездной туризм потерпит грандиозные потери рано. То, что у туриста появится больше вопросов и требований к турагенту или туроператору —  да, но это только укрепит позиции надежных туроператовов и турагентств.

К.: Как правильнее — покупать тур у туроператора или у турагентства?

А.В.: Здесь нет такого понятия «правильно». Турагентство — это так называемый мультиагент, который предлагает туры всех туроператоров, с которыми у него заключен договор. Оплата турагентсвом тура происходит чаще всего в тот же или на следующий день поступления средств от туриста в кассу турагентства. Мы, GOLDEN TRAVEL, даем 100 процентную гарантию нашим туристам о том, что их деньги поступили на счет туроператора. Также немаловажное значение имеет такой момент: турагент вправе давать туристу скидки из комиссионного вознаграждения в том размере, который посчитает нужным. Поэтому стоимость тура может быть дешевле. Удобство работы с нами, как мультиагентом GOLDEN TRAVEL – это моментальный подбор тура по ВСЕМ туроператорам, согласно запросам туриста, квалифицированные специалисты, которые подберут именно тот тур, который нужен туристу, полный пакет услуг, который включает в себя оформление виз, страхование, консультирование по всем вопросам. Следует заметить, что GOLDEN TRAVEL является так же мультиагентом в области страхования, всех его видом. Наши туристы и их друзья получают самые выгодные условия страхования автомобилей,здоровья, недвижимости в городе.

К.: Как сэкономить на путевке?

А.В.: Сейчас по ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ открыто раннее бронирование. Это значит , что приобретая тур за 3 месяца до поездки, турист получает скидку в размере 20-25% от туроператора. При раннем бронировании  в GOLDEN TRAVEL, турист также получает еще и гарантированную скидку от турагентства.

К.: Самые популярные направления сейчас?

А.В.: Как это ни странно — Египет. Так же Тайланд, Доминикана, ОАЭ. В холодное время хочется погреться на солнышке. GOLDEN TRAVEL по всем этим направления предлагает специальные условия  и акции. На летний период основными являются Турция, Греция, Испания, Израиль, Египет — самые популярные среди русских туристов курорты.

К.: Спасибо за беседу!